Интерпретация основных цветов.

Уважаемые коллеги! Предлагаю узнать по цветовым предпочтениям, свои черты характера. Действительна ли данная интерпретация основных цветов?! Тёмно-красный: приземлённый, активный, волевой, ориентируется на выживание. Красный: активный, властный, энергичный, живучий, соперничающий, победитель, сексуальный, страстный. Оранжево-красный: уверенный, созидатель, способный. Оранжевый: продуктивный, креативный, смелый, предприимчивый, полагается на эмоции. Оранжево-желтый: щепетильный, взыскательный, логик, аналитик, интеллектуал, учёный. Желтый: креативный, игривый, легкомысленный, легко сходится с людьми, имеет отношение к жизненной энергии, оптимист, интеллектуал. Желто-зелёный: общительный, творит от сердца. Тёмно-зелёный: быстро соображающий, целеустремлённый, тяготеющий к материальным благам, социальный, общительный, организатор. Зелёный: учитель по жизни, социальный, коммуникативный, любящий людей, животных, природу. Зелёно-голубой: целитель, тонко чувствующий, миролюбивый, любящий, спокойный, сострадательный. Голубой: заботливый, чувствительный, любящий, стремящийся приносить пользу, с развитой интуицией, готовый помогать всем вокруг. Индиго: с развитой интуицией, чувствительный, лояльный, глубоко ранимый, имеет отношение к "третьему глазу", визуализатор. Фиолетовый: с развитой интуицией, артистичный, очаровывающийся, футурист, идеалист. Лавандовый: мечтатель, фантазёр, живущий в придуманном мире, наделённый сверхъестественными не физическими качествами.

13 July 2018
Ответы

Зелёный: учитель по жизни, социальный, коммуникативный, любящий людей, животных, природу. То-то думаю, все на зеленый тянет...::smile3::

13 July 2018

И меня тянет..........если посмотреть на интерпретацию цветов.

13 July 2018

И я с вами!::smile7::

13 July 2018

Спасибо.::smile31::::smile31::::smile31::Любимый цвет зелёный: люблю природу, животных::smile2::

13 July 2018

Присоединяюсь!!!! Цвет свежей зелени, зеленого яблочка, мммм!!!

13 July 2018

Поддерживаю!::smile2::

14 July 2018

Спасибо,очень интересно!!Мои цвета фиолетовый,лавандовый

13 July 2018

Мой любимый цвет -голубой. Заботливый, чувствительный, любящий, стремящийся приносить пользу, с развитой интуицией, готовый помогать всем вокруг. Это про меня. Не очень люблю зеленый,но природу и животных люблю!

13 July 2018

Елена Фёдоровна, можно выбрать цветовую гамму. Зелёный может быть изумрудным (как морская волна). Именно изумрудный говорит о любви к животным и природе.

13 July 2018
Ответ

Спасибо!!! У нас если кошка Юлька 1 день домой не придет все волноваться начинают, вот и любовь к животным на этом примере.

13 July 2018

Елена Фёдоровна, я с Вами! Но природу люблю!

29 July 2018
Ответ

Марина Николаевна, спасибо за участие в дискуссии.

29 July 2018

А где белый?

13 July 2018

Белый: порядочный, добродеятельный, искренний, доброжелательный.

13 July 2018

А что, сегодня в честь пятницы 13-ого сразу по два балла ставится? ::smile4::

13 July 2018

У меня любимые цвета те, что соответствуют знаку зодиака.

13 July 2018

Не всегда то, что подходит по знаку зодиака, совпадает с твоими цветовыми предпочтениями. Всё зависит от индивидуальных особенностей.

13 July 2018
Ответ

Это правда. Но у меня совпадает.

13 July 2018
Ответ

У меня по знаку зодиака совпадает характеристика, причём полностью, а вот предсказания не всегда.

13 July 2018

Спасибо за полезную ссылку, Наталья Владимировна!

13 July 2018
Ответ

Я не думаю, что к этому нужно относиться очень серьезно. Даже если знак зодиака имеет значение, то тут будут учитываться еще масса особенностей, которые влияют на человека в его предпочтениях и жизни.

13 July 2018
Ответ

Я с вами согласна, Наталья Владимировна. Масса особенностей и сама жизнь меняет цветовые ощущения и предпочтения.

13 July 2018

Телец Основной цвет для вас — синий, который несет умиротворение и уверенность. Успокаивающе влияет розовый цвет: являясь смешением красного и белого, он также указывает на стремление к комфорту. Комфорт люблю. Умиротворение и уверенность не про меня.

13 July 2018
39699
Эксперт сайта

У меня по знаку зодиака коричневый, но я его терпеть не могу. Значит не подходит.

13 July 2018
Ответ

Лидия Петровна, а по интерпретации основных цветов, выбор цвета совпадает с Вашими чертами характера?

13 July 2018
39699
Эксперт сайта
Ответ

Да. У меня выбор цветов в течение жизни очень сильно поменялся. Сейчас я предпочитаю яркие.

13 July 2018

Люблю разные цвета. Все зависит от моего настроения. Оттенки синего и голубого самые любимые. на работе в кабинете предпочитаю зелёную гамму. на выпускной к младшей дочери шила брючный костюм жёлтого цвета. Красный нравится, но только со стороны.

13 July 2018

Согласна с Вами. У меня цветовые предпочтения периодически меняются.

13 July 2018
Ответ

Знаете, написав ответ я задумалась над цветовой гаммой своей жизни и сделала интересный вывод: Хоть мне и нравится сине-голубая гамма, но например в одежде у меня идут действительно полосы определённого цвета. Открыв гардероб я убедилась в этом. Каждый цвет относится к определённому жизненному периоду. Но синяя гамма проходит постоянно.

13 July 2018

Зелёная гамма в интерьере успокаивает, нейтрализует негативные воздействия и одновременно зелёные цвета являются источником энергии, способствуют концентрации внимания и создают несильный, но прочный подъём умственной работоспособности. Жёлтый цвет в одежде увеличивает чувство оптимизма и уверенности в своих силах.

13 July 2018
Ответ

Я думаю, что мы подсознательно выбираем именно те цвета, которые на данный жизненный момент нам помогут, защитят, сделаю нас более сильными и т.д. в зависимости от ситуации. Цвет не только нас окружает, но и воздействует на психику, здоровье, общение.

13 July 2018

я люблю цвета- зелёный ,коричневый и синий, последних двух не нашла

13 July 2018

Синий: спокойный, уравновешенный, стабильный, внимательный, самодостаточный, целеустремлённый. А коричневый ближе к тёмно-красному.

13 July 2018

Мне очень нравятся голубой и зелёный цвета!::smile31::

13 July 2018

Мне тоже!

13 July 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

14 July 2018

Спасибо за ответ, мне важно ваше мнение.

20 July 2018

Я майская. Люблю все весенние яркие краски! Особенно зелёный. А вот одежду люблю бежевую, коричневую.

13 July 2018

Коричневый - от бежевого до каштанового в одежде создаёт чувство теплоты, спокойствия и комфорта.

13 July 2018

Мы с Вами майские, Светлана Николаевна. И цвета одинаковые любим. И предпочитаем носить.::smile2::::smile30::::smile31::

11 December 2018

Люблю многие цвета в зависимости от настроения. В связь между цветом и характером не верю.

13 July 2018

И мне зелёный нравится! Но одежда разных цветов была, зависит от возраста, скорее всего. В молодости нравился оранжевый цвет, чуть постарше - фиолетовый, а сейчас - от настроения.

13 July 2018

"Цвета действуют на душу: они могут вызывать чувства, побуждать эмоции и мысли, которые нас успокаивают или волнуют, они печалят или радуют" сказал философ Гёте.

13 July 2018
Ответ

В магазине понравилось платье лавандового цвета! Посмотрела, что означает: "Лавандовый цвет – это оттенок сиреневого, с легким розовым подтоном. Нежная, загадочная, женственная лаванда издавна чарует людской взор. Цвет имеет одноименное название с цветком, произрастающим в умеренном и теплом климате. Цвет продолжил свойства растения: как оттенок фиолетового он отрешён от мирского и обыденного, стремясь в глубь непознанного, космического, он замедляет дыхание, отключает тревоги. Розовый подтон придает тону женственности, романтичности. В целом лавандовый приобретает значение сказочных приключений, полных любви, волшебства."::smile2::

13 July 2018
Ответ

Раиса Поликарповна спасибо за дополнение к интерпретации цветов.

20 July 2018

А я - радуга, все зависит от настроения!::smile24::

13 July 2018

Мои цвета - красный, голубой, синий. Если рассматривать гардероб, тот красные тона присутствуют везде, а вот голубой и синий нет, хотя эти цвета мне нравятся.

13 July 2018

Спасибо за ваш ответ. Недостаток своих любимых цветовых предпочтений, можно компенсировать используя их в интерьере.

20 July 2018

С детства любила желтый, хотя по описанию он мне, вроде бы не подходит. А вот зеленый и голубой - точно мои цвета!

14 July 2018

В детстве цвет мы ощущаем по другому, иначе, ярче, смелее. И не только цвет.

14 July 2018

Спасибо, мой цвет фиолетовый, вроде подходит.

14 July 2018

Спасибо за ответ, для меня важно ваше мнение.

20 July 2018

Спасибо. Очень интересно. Лично мне импонируют зеленый и голубой цвета. Вообщем - то, так все и есть. Вашей информацией воспользовалась для беседы с читателями.

18 July 2018

Рада, что понравилась моя тема, давно интересуюсь и собираю информацию о влиянии цвета на человека.

18 July 2018

Мои цвета красный, синий и зелёный всех оттенков. Очень познавательно и интересно было почитать.

18 July 2018

Спасибо, сейчас собираю материал по цветотерапии.

19 July 2018

Стала любить зеленый цвет!!!!::smile48:: Странно, пока была молодой тянуло к красному и голубому. Зеленый и желтый вызывали ужас, но теперь.....::smile50::

19 July 2018

В течении жизни человек становится мудрее, терпимее и добрее, спокойнее и рассудительнее, черты характера приобретают своего рода опыт, естественно меняются и цветовые предпочтения.

19 July 2018
Ответ

Согласна!::smile0::

20 July 2018

Да, мой любимый цвет по жизни - зеленый. В принципе, совпадает.::smile6::

20 July 2018

Спасибо за ответ, для меня важно ваше мнение.

20 July 2018
Показать больше ответов (ещё 24)